+79139857900

Chery Tiggo 4 «погрозит» сильным кроссоверам

5 июля 2019 в 07:56

Необходимость иметь сильного игрока в сегменте компактных кроссоверов приводит к тому, что автопроизводители именно здесь стремятся представить новинки. Как показала статистика, в сегменте SUV на российском авторынке, 70% продаж приходится на автомобили класса В и класса С.    

На китайском домашнем рынке еще в прошлом году появился новый Chery под локальным именем Tiggo 5x. Вскоре такие кроссоверы появятся в России — уже на постоянной основе, причем для обновленной версии наш рынок станет первым за пределами Китая. Кроссовер длиной 4318 мм является конкурентом-одноклассником популярных Hyundai Creta и Renault Kaptur/Duster.

У китайца колесная база 2610 мм, передняя подвеска McPherson, задняя многорычажка и заявленный дорожный просвет 190 мм. А рестайлинг принес «четверке» вдобавок новую и более привлекательную внешность.

О силовом агрегате пока информации нет. Дорестайлинговые кроссоверы в российской спецификации имели двухлитровый бензиновый атмосферник мощностью 122 л.с., вариатор и передний привод. Судя по всему, такая комбинация останется и у обновленного Tiggo 4, хотя в Китае локальный Tiggo 5x раньше имел турбомотор 1.5 (147 л.с.), а потом перешел на безнаддувный 116-сильный двигатель того же объема.

Обновленные «четверки» станут собирать на калининградском Автоторе, старт продаж намечен на август. Комплектации и цены будут обнародованы ближе к началу поставок автомобилей дилерам.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >