+79139857900

Golf для имиджа

19 ноября 2020 в 20:24

Лидер европейского рынка немецкий хэтчбек Volkswagen Golf восьмого поколения будет представлен в России. Немецкий автопроизводитель не ждет взрывных продаж на российском рынке. Поэтому присутствие автомобиля в РФ скорее будет иметь имиджевую составляющую. Ведь главный «фольксваген» в России лифтбек Polo. Недавно по причине невысоких продаж российский рынок покинула модель  VW Arteon.

Что же касается Golf, то он будет представлен в двух в комплектации Exclusive и версии GTI. Так, Golf Exclusive предлагается с турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.)  в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Неправда, знакомое по Skoda Octavia сочетание. Автомобиль оборудуется 17-дюймовыми легкосплавными дисками Belmont и матричными светодиодными фарами головного света IQ.Light. Для Golf Exlusive в качестве опции также доступны 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Ventura.

В новом Golf практически все дисплеи и органы управления являются цифровыми: новые приборы и информационно-развлекательные системы объединены дисплеем с сенсорными кнопками и ползунками. Для данной версии доступно многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом, а также водительское сидение ErgoActive, с электроприводом и функциями памяти и массажа. В качестве функционального оборудования для Golf Exclusive предлагается ассистент парковки, противоугонная система, камера заднего вида, система контроля слепых зон, цифровая приборная панель, интерфейс App-Connect, система бесключевого доступа, беспроводная зарядка для телефона и трехзонная система климат-контроля.

А вот второй Golf GTI с турбочетверкой 2.0 TSI (245 л.с., 370 Нм) и семиступенчатый «робот» DSG с двумя сцеплениями дополняется спортивными элементами экстерьера и интерьера, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Richmond, черной обивкой потолка и спортивными сиденьями спереди. Для Golf GTI опционально можно заказать обивку салона кожей Vienna с электроприводом водительского сиденья с функцией памяти и функцией активной вентиляции передних сидений, систему Park Assist и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски Richmond.

Изначально говорилось и о простой версии с атмосферным двигателем 1,6 л. Но, как видим, такой упрощенный Golf не будет нести имиджевую составляющую.  Цены и сроки начала продаж будут объявлены позже — пока что Golf еще даже не прошел сертификацию.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >