+79139857900

Hyundai не перестает удивлять. Новый кроссовер Santa Cruz

20 августа 2021 в 11:33

Совершенно новый корейский автомобиль Hyundai Santa Cruz только внешне, по форме кузова напоминает пикап. На самом деле – перед нами полноценный кроссовер, который сохранил все параметры комфорта, прекрасен в управлении и едет как настоящий паркетник!

Чтобы убедиться в правильности выбранной концепции руководство автоконцерна Hyundai приняло решение о начале продаж нового Santa Cruz в Северной Америке. Всем нам прекрасно известна любовь американцев к пикапам и уж если они признают этот автомобиль своим, то ни о каком кроссовере речи идти не может.

santa_cruz2

 

Уже первые отклики пользователей в США (а также обзоры авторитетных изданий, таких как Consumer Reports) позволили составить реальную картину. А общее мнение таково: Hyundai Santa Cruz это не пикап в классическом понимании. Автомобиль идеально подойдет тем пользователям, которые без ума от кроссоверов, но по образу жизни им от случая к случаю требуется перевозка тяжелых, крупногабаритных вещей во вместительном грузовом отсеке.

А каков автомобиль на ходу? Здесь кросс-пикап показывает прекрасные результаты и по ходовым качествам ничем не отличается от классического кроссовера с традиционным кузовом. Задняя часть кузова в движении ведет себя вполне адекватно и не мешает водителю управлять авто, в повороты входит плавно, аккуратно. При этом передок вовсе не кажется чрезмерно тяжелым.

Примечательно, что единственный возможный конкурент Hyundai Santa Cruz – американский Ford Maverick, который в России практически не встретить. Так что когда придет время и «Санта Круз» появится на отечественном рынке, аналогов ему не будет.

А какова пользовательская аудитория? Несомненно, автомобиль подойдет людям, которые любят активный отдых и путешествия. В кузове можно легко перевозить различный инвентарь и снаряжение, выезжая на природу в выходные дни. Ну а по будням можно с привычным комфортом перемещаться по городу.

santa_cruz3

 

Что касается «технической» составляющей: сейчас в США модель предлагается с двумя вариантами моторов. Оба имеют одинаковый объем (2,5 л), но отличаются по мощности. У атмосферника – 194л.с., а турбированный ДВС «выдает» 285 л.с. В комплекте – 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Ну и последнее – цена. Разброс для американского пользователя достаточно большой – от 25 до 42 тысяч долларов. В пересчете на рубли – от 1,9 до 3,0 млн 

santa_cruz4

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >