+79139857900

Hyundai построит город для человека

12 ноября 2019 в 08:28

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai возьмется за разработку «городов будущего», в основу концепции которых заложит антропоцентризм

Hyundai Motor Group объявила, что планирует строить свою стратегию развития мобильности будущего на принципах антропоцентризма. Исполнительный вице-президент Чон Исон в программной речи на Форуме мобильных инноваций 2019 заявил о стремлении Hyundai внедрять инновации, способствующие прогрессу человеческого общества.

Hyundai Motor Group считает, что технологии и инновации предназначены для удовлетворения нужд людей. Поэтому в этом году, чтобы подчеркнуть важность разработки новых видов мобильности, которые повышают качество жизни и способствуют развитию человеческого общества, в качестве темы форума была выбрана антропоцентричная мобильность.

Hyundai_city2

«Города и услуги мобильности изначально развивались в интересах людей, — сказал г-н Чон. — Именно поэтому мы прилагаем большие усилия для изучения антропоцентричного будущего с общегуманитарной точки зрения».

Для этого Hyundai Motor Group учредила Консультационный совет по антропоцентричным городам, в который входят эксперты из разных сфер деятельности, таких как инженерные разработки, городское планирование и психология. Используя аналитические данные, полученные от Совета, Hyundai Motor Group с начала этого года разрабатывает концепцию городов будущего и планирует опубликовать результаты исследования к 2020 году. Hyundai также ведет проект «Город будущего 2050» для сбора прогнозов о городах будущего в разных регионах планеты, которые станут руководством по развитию «умных» городов.

 «2050 — Сан-Франциско будущего» в представлении участников проекта «Город будущего 2050»

Форум мобильных инноваций 2019, который проводится подразделением Hyundai CRADLE, — это площадка, где лидеры из разных сфер деятельности, включая современные технологии, энергетику, нормативное регулирование, разработки и научные исследования, могут обсуждать актуальные проблемы и возможности. Этот ежегодный форум, ставший уже четвертым по счету, проходил на 27-м пирсе Сан-Франциско – современной и необычной площадке для мероприятий. Его программа включала сессии неформального общения и ярмарку стартапов со всего света.

Среди докладчиков присутствовали архитектор Питер Кэлторп (Peter Calthorpe), председатель совета директоров H2Energy Рольф Юбер (Rolf Huber) и глава Uber Elevate Эрик Эллисон (Eric Allison), а также основатель и генеральный директор Rimac  Automobili Мате Римак (Mate Rimac) и соосновательница Grab Ху Лин Тань (Hooi Ling Tan).

Hyundai CRADLE — это подразделение Hyundai Motor Group, занимающееся венчурными инвестициями и открытыми инновациями, которое ведет активную партнерскую деятельность и инвестирует в перспективные стартапы во всем мире с целью ускорения развития передовых технологий в автомобилестроении. CRADLE ищет молодые стартапы, которые занимаются развитием прорывных инноваций, включая услуги мобильности, искусственный интеллект, робототехнику, энергоэффективные решения, технологии «умных» городов и кибербезопасность.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >