+79139857900

Hyundai завалит Россию новинками

22 мая 2020 в 05:13

Несмотря на труднейшую ситуацию, сложившуюся на авторынке, корейские автопроизводители будут регулярно выводить в Россию новые и рестайлинговые модели. Почему корейские автопроизводители идут против тренда, когда другие автокомпании сокращают свое присутствие, разбирался наш канал.

 Компания Hyundai не меняет планы по выводу на российский рынок новых моделей в 2020 году. Об этом заявил управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Он отметил: «В феврале-марте мы полностью обновили Solaris и Creta, они сейчас выпускаются в фейслифте. Мы активно готовимся, занимаемся сертификацией двух новых моделей бренда Hyundai. Также осенью планируем запустить Palisade, наш флагманский внедорожник, и новое поколение Elantra. Если говорить про бренд Genesis, в этом году, в сентябре, мы запускаем первый внедорожник-бренд GV80 и новое поколение автомобиля G80. Сейчас эти планы в силе, полным ходом идет подготовка к запуску этих моделей»

Между тем, уже в мае компания «Хендэ Мотор СНГ» планирует проиндексировать цены на автомобили марки на российском рынке. «Если говорить про повышение цен, я цифры озвучивать не буду, но скажу, что оно состоится в мае, и будет незначительным. Мы не планируем и не собираемся математически отыгрывать колебания курса. Но у нас большое количество комплектующих идет из других стран, поэтому, конечно, мы зависимы от курса. Однако не на 100%. Так как у нас есть локализация, мы достаточно уверенно сейчас себя чувствуем, но все же вынуждены делать эту корректировку», - сказал Калицев.

Из вышесказанного следует, что Hyundai учел уроки прошлого посткрымского кризиса, который хронологически пришелся на 2014-2016 гг. Примечательно, что эти меры, такие как вывод новых моделей автомобилей на стремительно пикирующем рынке принесли е плоды для корейского бренда. И главный из них – увеличившаяся доля корейца на российском авторынке.

Напомним, что в 2013 году на корейскую марку пришлась доля в 6,5% российского авторынка новых автомобилей, а в прошлом составила 10,3%. Причем собственно на бренд Hyundai пришлось 10,2% и еще 0,1% на премиальный суббренд Genesis. Впечатляющий результат.

Hyundai Elantra

Но вот что обращает на себя внимание. Если посмотреть на список новинок, то это не самые популярные в своих классах модели. Например, Hyundai Elantra, которая по классификации относится к размерному классу С, по итогам первых трех месяцев серьезно уступала своим корейским «коллегам» KIA Cerato и KIA Ceed, в результате оказалась на пятом месте в классе.

Hyundai Elantra это седан нового, уже седьмого по счету поколения. И если у нас на рынке популярна связка Creta/Solaria, то на других рынках, прежде всего американском, семейство Elantra/Avante — самое массовое у компании Hyundai: с 1990 года по всему миру продано уже более 13,8 млн автомобилей, из которых 3,4 млн осело в США.

Elantra опять сменила имидж. Это по-прежнему седан с отдельным багажником, но силуэт станет динамичнее — со сдвинутым назад салоном, покатой линией крыши и сильно заваленным задним стеклом, плавно переходящим в короткий хвостик багажного отсека. Корейцы, понятно, рискуют, такой «оспротивленный» автомобиль у нас может не стать массовым. 

Hyundai Palisade также не претендует на титул самого массового. Автомобиль пришел на смену модели Grand Santa Fe. К нам кроссовер приедет с большим опозданием: на корейский рынок Palisade вышел более года назад, а в США автомобили местного производства появились в минувшем июне.

hyundai_генезис

Также Hyundai активно продвигает свой премиум-бренд Genesis. Он впервые обзавелся первым кроссовером, при том что седанов в гамме уже три. Новый Genesis GV80 — это одноклассник автомобилей BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Длина корейского кроссовера — 4945 мм (на 23 мм больше, чем у «икс пятого»), ширина — 1975 мм (минус 29 мм), высота — 1715 мм (минус 30 мм). Колесная база — 2955 мм против 2975 мм у BMW. Позднее к нам приедет новое поколение G80.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >