+79139857900

Jeep против Suzuki – кто кого?

16 декабря 2019 в 17:48

Американский Jeep анонсировал конкурента Suzuki Jimny – новый компактный кроссовер Jeep выйдет на рынок в 2022 году.

За последние годы Jeep обновил и расширил свой модельный ряд, но процесс еще не закончен. Помимо двух больших трехрядных внедорожников - Wagoneer и Grand Wagoneer - компания планирует выпустить «ультракомпактный кроссовер», сравнимый размерами с Suzuki Jimny. Об этом сообщило издание AutoExpress со ссылкой на главу отдела маркетинга европейского подразделения Jeep Марко Пигоцци.

В модельной линейки марки новый кроссовер займет место ниже Jeep Renegade. «Суперкомпакт» будет немного длиннее Suzuki Jimny и короче популярного в Европе Nissan Juke. Длина новичка составит около четырех метров. По словам Пигоцци, новая модель будет соответствовать высоким стандартам бренда для внедорожников и может получить электрифицированную силовую установку.

В соответствии со стратегий развития марки к 2022 году гибридная модификация будет у каждой модели марки. В зависимости от рынка предложат полностью электрические или плагин-гибридные модели. Недавно президент Jeep Кристиан Мёньер заявил, что электрификация должна сделать автопроизводителя «самым экологичным брендом внедорожников в мире».

Поскольку в планах концерна FCA слияние с PSA, есть вероятность, что «суперкомпакт» построят на модульной платформе PSA, которая используется в Peugeot 208, Vauxhall Corsa и других моделях.

Мировая премьера новинки ожидается в 2021 году, за год на начала серийного производства. Предполагается, что первой на рынок выйдет гибридная модификация, затем появится полностью электрическая версия.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >
Photo

Как молодая российская компания заместила двух производителей

Новый российский производитель городского электротранспорта ПК Транспортные системы

28 апр 2024 в 09:08

Подробнее >