+79139857900

KIA Seltos сыграет другую партию

13 октября 2019 в 15:19

Новый корейский кроссовер еще до выхода «окрестили» как «убийца Hyundai Creta». Правда, только что появившиеся в интернете данные о технических характеристиках, комплектациях и ряд другой информации, свидетельствуют, что никакого киллера из нового автомобиля не получится.

Приятное томление в ожидании нового кроссовера позволило неким автолюбителям создать форум, посвященный модели Kia Seltos. Так вот на данной форумской площадке появилась информация о комплектациях, наборе силовых агрегатов для кроссовера, который появится в продаже в России только в первой половине 2020 года.

Благодаря «сливу» одного из официальных дилеров корейской марки стало известно, что т.н. «убийца» Hyundai Creta получит на нашем рынке два двигателя. Это хорошо известный бензиновый мотор Nu 2.0, который развивает  149 л.с. и известен нашим автомобилистам, поскольку устанавливается и на автомобилях Hyundai и KIA. Мотор агрегатируется с бесступенчатым вариатором. Второй движок 1.6 T-GDI развивает мощность 177 л.с. и работает вместе с семиступенчатым преселективным роботом. Мы о нем недавно рассказывали на нашем канале.

С первым двигателем будет сочетаться как передний, так и полный привод. А более мощный агрегат предложат только в версии 4WD.

KIA_K5_2

Kia Seltos получит восемь вариантов одноцветной окраски (все металлики): белый, серый, черный, голубой, оранжевый, серебристый, синий, желтый, а также 6 вариантов двухцветной окраски: красный с белой крышей, желтый с белой крышей, желтый с черной крышей, синий с белой крышей, синий с черной крышей, серый с бежевой крышей.

 Ожидается, что комплектаций будет пять: Luxe, Style, Prestige, Premium и Premium+. В общем случае каждая последующая комплектация включает все опции предыдущих комплектация.

Сборка кроссовера будет организована крупноузловым способом на заводе «Автотор» в Калининграде. Цены на новинку пока не объявлены, они станут известны ближе к старту продаж.

 Московский офис корейского автопроизводителя быстро отреагировал на слив. Обратившиеся туда журналисты получили следующий ответ: «Мы не можем подтвердить или опровергнуть информацию, изложенную в публикации на интернет-форуме. Официальная информация о комплектациях Kia Seltos и его производстве для российского рынка будет обнародована ближе к старту продаж, который намечен на 2020 год».

 То есть, весомая доля правды в сливе имеется, потому вроде и опровергать как то не с руки.  Но мы обратили внимание на вот такой момент. Более мощный двигатель нового кроссовера (177 л.с.) и привод на все колеса 4WD, априори предполагает, что стоимость кроссовера будет выше нежели у того автомобиля, который должен стать жертвой KIA Seltos. Мы говорим о Hyundai Creta. Так что корейцы скорее сделали «премиальную крета», а не убийцу, развели автомобили по несколько разным нишам и целевым аудиториям. После одного из первых тест-драйвов отечественными автожурналистами, мы услышали такой бескомпромиссный вердикт одного из них: «Creta — это честный продукт корейского инжиниринга, а вот Seltos (опять-­таки как и Arkana) уже пытается залезть мне в карман под сурдинку масстижа, массового престижа. Последуют ли моему примеру соотечественники — или жажда красивой жизни возобладает над меркантильными соображениями?».  

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >