+79139857900

Компания Bosch модернизировала зарядные устройства С3 и С7

12 декабря 2012 в 07:52

В зарядных устройствах для аккумуляторов С3 и С7 от Bosch, получивших награду Red Dot за простой и эргономичный дизайн, отныне появилась функция сохранения последних настроек и новый зарядный кабель с предохранителем. Помимо того, что эти зарядные устройства значительно ускоряют зарядку аккумуляторных батарей автомобиля, они исключительно хорошо подходят для мотоциклов, квадроциклов или лодок, в случае их нерегулярного использования.

 

 

Новые функции позволяют быстро и просто перезаряжать батареи автомобиля

 

Новая функция памяти сохранит все последние настройки, даже если зарядное устройство отключено от электрической сети или от аккумулятора. Это пригодится в том случае, если внезапное отключение электричества прервет процесс зарядки – когда ток появится, зарядное устройство продолжит работу точно в таком же режиме. Состоящий из двух частей кабель позволяет ЗУ даже во время отключения от розетки оставаться подключенным к автомобилю. В части кабеля, подключенной к автомобилю, установлен дополнительный предохранитель, надежно защищающий от короткого замыкания и возгорания в случае повреждения.

 

Центральная кнопка управления установленная на зарядных устройствах С3 и С7 помогает легко справиться с настройками. Более совершенная по сравнению с предыдущими моделями эргономика и новая концепция безопасности позволяет минимизировать вероятность ошибки пользователя.

 

 

Подходит для различной техники

 

Новые зарядные устройства Bosch подходят для работы со всеми типами батарей, от стартерной батареи с жидким электролитом до изготовленных по технологии AGM. Зарядное устройство С3 работает с батареями от 6 до 12 вольт, и идеально подходит для зарядки аккумуляторов для скутеров, мотоциклов и легковых автомобилей. Зарядное устройство С7 для батарей от 12 до 24 вольт, подходит для больших мотоциклов, автомобилей и фургонов. Также с помощью новых ЗУ можно заряжать внешние портативные батареи и батареи для трейлеров и лодок.

 

 

Безопасная и надежная подзарядка

 

Использование зарядных устройств Bosch позволяет избежать искрообразования или повреждения электронных систем автомобиля из-за перенапряжения. Если потребитель перепутает полюса и прикрепит зажимы к не тем клеммам, сработает встроенная защита, и загорится красный сигнал. Аккумулятор начнет процесс зарядки лишь тогда, когда все настройки будут установлены верно, об этом просигнализирует загоревшийся зеленый сигнал. Также зарядные устройства Bosch можно использовать для поддержки заряда аккумулятора на должном уровне в сезонных транспортных средствах в режиме постоянного подключения.

 

 

Регенерация глубоко разряженных батарей

 

Зарядное устройство С7 способно работать в трех режимах – в режиме обслуживания, в режиме питания и в режиме регенерации. ЗУ способно временно заменить батарею, так как в случае полного отключения аккумулятора, блоки управления некоторых автомобилей «обнуляют» настройки. В режиме питания зарядное устройство может работать как блок питания на 13,6 вольт, а функция регенерации позволяет восстановить глубоко разряженную батарею.

 

 

Практические аксессуары

 

Зарядное устройство С3 комплектуется монтажным крючком, на который можно повесить ЗУ в процессе зарядки. Зарядное устройство С7 снабжено удобным креплением на стену. Помимо этого, оба варианта монтажа подходят и к тому, и к другому зарядному устройству, необходимо лишь приобрести дополнительное крепление. В зависимости от выбранного варианта монтажа, зарядные устройства С3 и С7 можно использовать и в стандартном, и в переносном виде.

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >