+79139857900

Корейцы идут на усиление в России

31 декабря 2019 в 10:26

Каждый четвертый проданный в Российской Федерации автомобиль принадлежит корейским маркам. Согласно отчету аналитического агентства «Автостат» доля автомобилей корейских марок достигла 25% на российском авторынке. А вот теперь начинается усиленная борьба за сохранение завоеванных позиций.

Головокружительный взлет за последнее десятилетие и рост популярности корейских автомобилей точно и ярко показывают цифры. Как отмечают эксперты агентства, за 10 лет доля корейских брендов выросла почти вдвое, а достигнутый показатель является рекордным за время их присутствия на авторынке РФ. Так, в 2009 году на долю «корейцев» приходилось 14%, а сами они были представлены четырьмя производителями: Hyundai, KIA, SsangYong и Daewoo. Теперь же на нашем рынке присутствуют только три бренда – помимо, Hyundai и KIA, есть еще и премиальный Genesis – а их суммарная доля заметно выше. При этом KIA уже не первый год сохраняет лидерство среди иностранных марок в России. Второй по популярности кореец Hyundai.

Уходящий 2019 год стал успешным для компании Hyundai в России: по предварительным данным, за полные двенадцать месяцев будет продана 181 тысяча автомобилей, что на 0,5% больше, чем годом ранее, хотя в целом российский авторынок падает. Почти 60% спроса Hyundai в РФ пришлось на кроссоверы, а доля компании на российском автомобильном рынке выросла с 10 до 10,3%.

В планах Hyundai для РФ на 2020 год есть сразу несколько новинок. Уже в первом квартале будут представлены модернизированные седан Solaris и кроссовер Creta. Мы уже рассказывали о рестайлинге Solaris. Кратко, он обретет измененную внешность, новую медиасистему и ряд дополнительных опций. Что касается самого популярного кроссовера российского авторынка Hyundai Creta, то обновленные версии уже давно продаются в на зарубежных рынках в Азии и Латинской Америке, а вот на ключевом китайском рынке аналогичный Creta кроссовер ix25 и вовсе сменил поколение. Но российский рестайлинг будет скромным.

Что же касается остальных автомобилей модельной гаммы корейской марки, то у нас появится кроссовер Hyundai Tucson в версии N-Line, которая отличается более агрессивным обвесом, спортивными креслами и акцентами красного цвета в интерьере. Ближе к концу 2020 года премьеру в России справит и большой кроссовер Hyundai Palisade (на заглавном фото), который в США дебютировал еще в июне, а на домашнем рынке появился и вовсе в 2018 году.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >