+79139857900

Кровососам бой!

2 августа 2019 в 13:22

Автомобильный фумигатор представила Airline

Компания Airline представила автомобильный фумигатор – устройство для применения стандартных пластин с репеллентом от летающих кровососущих насекомых. Устройство включается в гнездо прикуривателя, и защищает водителя и пассажиров от комаров, проникших в салон во время открывания дверей или окон автомобиля.

Прибор работает от 12-вольтовой автомобильной сети, и совместим со специальными пластинами универсального размера, которые пропитаны действующим веществами-инсектицидами.

Под воздействием температуры, выделяемой устройством, пластины начинают выделять вещества, парализующим образом воздействующие на нервную систему насекомых.

Как заявляет производитель, новый фумигатор Airline «защищает от комаров до 8 часов». В комплект поставки пластины для фумигатора не входят. Поэтому необходимо учесть, что эффект зависит от самих пластин и используемого в них вещества.

Учитывая, что при движении через салон автомобиля проходит до 100 кубометров воздуха в час, эффективность действия некоторых пластин может быть снижена. С другой стороны, при закрытии заслонки (замкнутый режим, рециркуляция воздуха в системе кондиционирования) концентрация веществ, используемых в некоторых пластинах, может оказывать влияние на уровень концентрации водителя.

Исходя из вышесказанного, оптимальным будет использование фумигатора во время прогрева автомобиля, когда нет набегающего потока воздуха (при работе кондиционера – в режиме рециркуляции). После того, как насекомые будут нейтрализованы, убедившись в том, что реакция водителя в норме, можно начинать движение с вентиляцией салона штатной системой климат-контроля.

Можно также использовать фумигатор для уничтожения ранее залетевших в салон насекомых – в то время суток, когда они уже не активны. Для этого можно заранее включить фумигатор и закрыть все двери и окна, а также заслонку вентиляции, и подождать снаружи автомобиля. А потом уже садиться в автомобиль и начинать поездку. Тогда притаившиеся в салоне кровососы погибнут, и не причинят неудобств при наступлении времени их активности.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >