+79139857900

Новая серия технических семинаров Textar и Nisshinbo стартует этой весной

15 марта 2019 в 14:40

 

 

Компания TMD Friction, ведущий мировой разработчик фрикционных материалов, запускает новую серию технических семинаров для профессионалов авторынка - дистрибьюторов, розничных продавцов и автомехаников. В дополнении к информации о комплектующие для тормозных систем марки Textar в программе появились блок по продукции японского бренда Nisshinbo.

 

В 2019 году планируется проведение порядка 15 обучающих мероприятий в разных городах России и СНГ. Тренинги проходят в открытом формате - принять участие в них может любой желающий. Анонсы будут размещены на сайтах официальных дистрибьюторов TMD   Трение, а также на собственных онлайн-площадках Textar и Nisshinbo.

 

Программа однодневных семинаров TMD   Трение делится на два блока. Теоретическая часть касается продаж, ассортиментной политики, технических параметров и специфики подбора запчастей. Специалисты TMD   фрикционный   расскажут об особенностях испытаний тормозных колодок, разновидностях тормозных дисков, проведут обзор технологий и сравнение фрикционных материалов, а также факторов, влияющих на безопасность торможения. Обсуждаемые на семинарах вопросы затрагивают все нюансы работы с продукцией Textar и Nisshinbo - эксплуатационные и экономические преимущества применения премиальных комплектующих, особенности маркировки продукции, специфику производства комплектующих для конвейеров автопроизводителей и рынка постгарантийного обслуживания и систему контроля качества .

 

Второй блок посвящены разбору практические советы и рекомендации по работе с компонентами тормозные систем: особенности установки колодок на СТО, причины появления шумов и вибрации после замены колодок, использование смазки, гарантийные случаи и т.д. Затрагиваюсь также тема подделок и способы их выявление. По окончании семинара слушателям, успешно сдавшим тест, выдается соответствующий сертификат.

 

Помимо технических семинаров, разработанная компанией TMD   Трение программа обучения включает образовательную интернет-платформу Textar   Профессиональный ( https://textar-professional.com) . Онлайновый учебный центр дает свободный доступ к разнообразномутехническому контенту . Здесь можно получить исчерпывающие данные об устройстве тормозных колодок , накладок и тормозных дисков; о материалах, конструктивных элементах и технических требованиях, предъявляемых к деталям тормозных систем; узнать о типичных признаках неисправностей систем торможения и методах их диагностики . Доступные для скачивания брошюры содержат подробные инструкции о правильной замене накладок и тормозной жидкости , обслуживании барабанных и дисковых тормозных механизмов и гидроприводов этих систем , а также много другой информации, полезной как для профессионалов рынка, так и «рядовых» автовладельцев.  

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >