+79139857900

Новые компрессоры OSRAM TYREinflate: следить за давлением в шинах стало легко и удобно

15 марта 2021 в 13:59

Производители шин и автомобильные эксперты постоянно напоминают водителям о необходимости регулярно контролировать давление в шинах. Недостаточное давление влечет за собой повышенный расход топлива, интенсивное истирание плечевых зон протектора, увеличение тормозного пути, ухудшение курсовой устойчивости и управляемости и даже риск разбортировки либо разрушения шины на высокой скорости. Повышенное давление, в свою очередь, сопровождается неравномерным износом центральной части протектора, снижением поперечного сцепления и реакций на руление.

Однако многие автовладельцы не привыкли регулярно следить за давлением в шинах. Различные исследования показали, что отдельные пользователи считают автомобильные компрессоры недостаточно надежными и удобными в обращении, другие испытывают затруднения с присоединением штуцера шланга к ниппелю и считыванием показаний шкалы манометра. Особый дискомфорт вызывает обслуживание шин в плохую погоду и темное время суток.

Эти проблемы решает новая серия компактных автомобильных компрессоров OSRAM TYREinflate, которая отвечает подходу good–better–the best — от базового продукта к топовому. На все устройства распространяется двухлетняя гарантия производителя.

 osram2_032021

Практичность и надежность в компактном корпусе

Линейка компрессоров OSRAM TYREinflate включает три модели, схожие по дизайну и основным конструктивным решениям. Круглая плоская форма обеспечивает устойчивость при работе и позволяет удобно разместить устройство в багажнике или внутри запасного колеса. Каждый компрессор снабжен крупной кнопкой включения-выключения, которую при необходимости удобно нажимать ногой; есть отсек для временного размещения колпачков ниппелей. Кабель питания со стандартным разъемом 12 В и воздушный шланг быстро убираются внутрь корпуса, а сменные переходники позволяют также накачивать надувные лодки, матрасы, мячи, колеса детских колясок и пр.

osram3_032021

Начальная модель OSRAM TYREinflate 200 имеет все базовые функции, необходимые для комфортной работы, включая 55-мм аналоговый манометр с крупной и хорошо читаемой шкалой и шланг с навинчивающимся штуцером, который легко присоединяется к ниппелю шины. 

OSRAM TYREinflate 450 сочетает оптимальный набор функций, из которых наиболее значимой и удобной для пользователя стала функция автоматического отключения при достижении заданного давления, причем последнее установленное значение остается в памяти прибора. Высокую точность показаний обеспечивает манометр с цифровой ЖК-шкалой. Увеличенная мощность этого компрессора позволяет быстрее накачать шину, а встроенный светодиодный фонарик обеспечивает дополнительное удобство в темное время суток.

Флагманская модель OSRAM TYREinflate 1000 отличается еще большей производительностью, большим ЖК-дисплеем с оптимизированной настройкой автоматического ограничителя давления, более длинным воздушным шлангом (700 вместо 500 мм) и кабелем питания (3,5 м вместо 3,0 м). К этому компрессору прилагается чехол для хранения, а также рабочие перчатки и запасные колпачки для ниппелей.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >