+79139857900

Новый двигатель под знакомым обличьем

21 ноября 2019 в 15:19

Японский автопроизводитель Nissan представил седан Sentra нового поколения на автошоу в Лос-Анджелесе

Смена поколений принесла Nissan Sentra обновленное «лицо» с V-образной радиаторной решеткой и опциональной светодиодной оптикой, в котором просматривается сходство с более крупными седанами Altima и Maxima. Также у нового поколения будет «спортивная» версия SR с окрашенными в черный цвет корпусами боковых зеркал заднего вида, спортивным спойлером, затемненной хромированной окантовкой радиаторной решетки, накладками на дверных порогах и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

В кузовной палитре восемь цветов: Electric Blue, Brilliant Silver Metallic, Gun Metallic, Super Black, Aspen White, Fresh Powder, Rosewood Metallic и Scarlet Ember. Плюс три варианта двухцветной окраски: Super Black/Gun Metallic, Super Black/Aspen White и Super Black/Monarch Orange.

nissan_sentra22

Габаритные размеры модели практически не изменились. В длину новый седан достигает почти 4.6 м, в ширину - 1815 мм (+52 мм), в высоту - 1450 мм (-56 мм). Колесная база модели увеличилась на 12 мм и теперь составляет 2712 мм.Колея стала шире на 52 мм, а центр тяжести переместился ближе к дороге.

nissan sentra33

Под капотом у Nissan Sentra нового поколения 2.0-литровый четырехцилиндровый мотор, пришедший на смену прежнему 1.8-литровому агрегату. Отдача нового двигателя - 151 л.с. и 197 Нм, что соответственно на 20 и 16% больше, чем у нынешней модели. В паре с ним трудится  вариатор Xtronic.

nissan_sentra44

Интерьер нового Nissan Sentra оформлен в стилистике последних моделей марки: хромированный декор, контрастная строчка и более качественные отделочные материалы. За доплату предложен кожаный салон и фирменные сидения Nissan.

Новый Nissan Sentra будет доступен в трех комплектациях: S, SV и SR. Базовой комплектации положены 7.0-дюймовая мультимедийная система с голосовым управлением и Bluetooth, 4.2-дюймовая цифровая приборная панель, 16-дюймовые колесные диски, бесключевой доступ и запуск без ключа.

nissan_sentra55

В оснащение средней комплектации SV входят 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с всесезонными шинами 205/60R16, 8.0-дюймовая «мультимедийка» с поддержкой Apple Car Play и Android Auto, двухзонный климат-контроль и круиз-контроль с функцией экстренной остановки.

 Топовая SR-комплектация получила светодиодные фары, ходовые огни и противотуманные фары, 18-дюймовые колесные диски с шинами 215/45R18 и «спортивный» салон с оранжевой декоративной строчкой.

Независимо от комплектации новому Nissan Sentra положен фирменный комплекс активной безопасности Nissan Safety Shield 360, в который вошли автоматическое экстренное торможение при обнаружении пешеходов, мониторинг «слепых» зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, предупреждение о выходе из полосы движения и автоматическое управление дальним светом.

Продажи седана нового поколения стартуют в начале 2020 года. Цены пока не объявлены.  

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >