+79139857900

OSRAM COOL BLUE – яркий свет и безупречный стиль

1 октября 2021 в 12:46

В ассортименте немецкого бренда OSRAM появились лампы COOL BLUE нового поколения — яркие источники кристально-белого света, которые преобразят любой автомобиль.

Галогенные и ксеноновые лампы COO L BLUE® INTENSE NextGen имеют сертификат ECE и соответствуют всем требованиям безопасности на дорогах. Их яркий  и контрастный свет отлично прорисовывает дорожную обстановку в темное время суток, позволяя заметить даже малозаметные препятствия и повреждения полотна. Важно, что и сам автомобиль становится хорошо различимым для других участников движения на большом расстоянии.

Галогенная лампа OSRAM COOL BLUE® INTENSE NextGen с повышенной до 5000 К цветовой температурой предназначена для автомобилей с бортовой сетью 12 В. Новинка обеспечивает интенсивность освещения до 100% больше по сравнению с минимальными требованиями ECE R112, при этом срок службы остался прежним и соответствует характеристикам лампы COOL BLUE® INTENSE предыдущего поколения.

 Чтобы добиться таких характеристик, инженеры O SRAM применили ряд технических нововведений. Максимально точное и выверенное расположение нити накала способствует наиболее равномерному распределению светового потока. Особым образом подобран состав газа, который подается в колбу под высоким давлением, а требуемый эффект ярко-белого пучка света с красивым голубоватым «тонированием» обеспечивается специальным градиентным покрытием колбы с несколькими участками различного цвета.

OSRAM COOL BLUE® INTENSE подходят для большинства штатных фар с галогенными источниками головного света. В ассортименте представлены лампы стандарта H1, H4, H7, H8, H11, H15, HB3, HB4, HIR2 для ближнего и дальнего света, отдельные модели доступны для установки в противотуманных фарах и ДХО.

Ксеноновые лампы OSRAM XENARC® COOL BLUE® INTENSE NextGen с цветовой температурой до 6200 К подходят как для легковых автомобилей 12 В, так и для грузового транспорта с сетью на 24 В. В ассортименте представлены лампы с цоколями стандарта D1S, D2S, D3S, D4S, D8S и DR2.

Эти ксеноновые лампы излучают кристально-белый свет и обеспечивают значительную прибавку яркости — интенсивность освещения до 150 % больше по сравнению с минимальными требованиями ECE R98. Добиться оптимального сочетания указанных характеристик и свойств позволили такие технологии OSRAM, как оптимизированное расположение световой дуги для правильного и равномерного распределения света, специальный состав инертных газов под высоким давлением, а также выверенное расположение электродов.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >