+79139857900

Outlander-2020 породнится с Nissan X-Trail

8 января 2020 в 14:42

Проведенный недавно онлайн-опрос владельцев кроссоверов размерного класса С выявил интересный результат. Оказывается, самым вместительным в этом размерном классе SUV оказался Mitsubishi Outlander. 

Сегодня на кроссовер Mitsubishi Outlander приходится 60% российских продаж автомобилей с тремя бриллиантами на радиаторе. Фактически он делает погоду на российском авторынке для всей марки. Напомним, что сегодня этот бренд сосредоточился в продажах только на классе автомобилей SUV. Ушел в историю когда-то популярный Mitsubishi Lancer.

Впрочем, новостной повод вспомнить о самом популярном у нас Mitsubishi представился. В интервью изданию Automotive News Europe руководитель европейского подразделения японской марки Бернар Луар (Bernard Loire) проговорился и раскрыл интересную информацию по поводу обновления Outlander.

Напомним, что текущее поколение Mitsubishi Outlander увидело свет еще в 2012 году. Автомобиль по соврменным понятиям возрастной. Но в Европе он уже третий год подряд набирает популярность! Но ларчик секрета успеха раскрывается просто – в продаже имеется подзаряжаемая гибридная версия, которая пользуется большим спросом в Старом Свете из-за экологических требований. В России гибридный Outlander не представлен. Но все-таки у нас этот кроссовер самый популярный Mitsubishi.

Так вот, глава европейского подразделения Mitsubishi Бернар Луар рассказал, что в 2020 году кроссовер Mitsubishi Outlander сменит поколение. Произойдет это во втором полугодии. Новая модель будет построена на платформе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и «породнится» с паркетником Nissan X-Trail, который также скоро сменит поколение. Снаружи Outlander четвертого поколения будет похож на концепт Mitsubishi Engelberg Tourer, который дебютировал прошлой весной на автосалоне в Женеве.

 К сожалению, в интервью этому европейскому изданию руководитель европейского Mitsubishi, не раскрыл подробности появления автомобиля на российском рынке, так и планов по организации его производства в нашей стране.

Кроме того, Mitsubishi Outlander выпускается на предприятии ПСМА в Калуге (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi). Примечательно, что основная часть выпускаемой по полному циклу продукции калужского предприятия приходится именно на этот японский кроссовер. Так, в 2018 году из 38 тысяч сошедших с конвейера автомобилей 34 тысячи пришлись на «три бриллианта». Соответственно, если новый Outlander будет делить одну платформу с Nissan X-Trail, то целесообразен переезд на конвейер завода «Ниссан Мотор Мануфэчуринг Рус» в Санкт-Петербуге, где выпускается этот ниссановский кроссовер. Вдобавок, загрузка ниссановского завода, производственной мощностью в 100 000 автомобилей в год, составляет чуть более половины (56%), соответственно, переезд новой модели увеличит загрузку предприятия до оптимального уровня. Но пока это лишь предположение.

Также топ-менеджер рассказал, что в текущем году появится некий новый компактный кроссовер, который по примеру «старшей» модели обзаведется подзаряжаемой гибридной версией. Но никаких деталей Бернар Луар пока не раскрыл, поэтому неясно, какое место в модельном ряде кроссоверов Mitsubishi займет новинка. В нынешней гамме уже есть рестайлинговая модель ASX (мы рассказывали о выходе новинки на российсикй рынок) и Eclipse Cross, который представлен три года назад, и который не собирается в отставку.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >