+79139857900

Почему возвращение Opel в РФ не будет триумфальным?

17 декабря 2019 в 17:31

Германский автоконцерн предложил отечественным автолюбителям две модели — городской кроссовер OpelGrandland X, а также микроавтобус Opel Zafira Life. 

В ближайшее время в России начнется также и производство грузового фургона Opel Vivaro.

Кроссовер Opel Grandland X представлен в продаже в трех вариантах комплектации. Базовая версия Enjoy оценивается в 1 799 000 рублей. Такая модель оснащена электростеклоподъемниками, задними датчиками парковки, светодиодными фарами, мультимедийной системой, а также металлической защитой картера и пакетом зимних опций для эксплуатации в российских условиях. Версия Innovation ценой от 2 049 000 рублей имеет спортивные сидения, 2-зонный климат-контроль, систему интеллектуального привода Intelli Grip, полностью светодиодные фары и другое оборудование. Топовая комплектация Cosmo получила ценник в 2 199 000 рублей. Она отличается наличием спортивных сидений, системы кругового обзора, системой маневрирования при парковке, панорамной крыши и другого оснащения. Все кроссоверы Opel Grandland X, представленные в продаже в России, оснащены 1,6-литровым мотором на 150 л.с. и 6-скоростной АКПП. 

opel_zaf22

Микроавтобус Opel Zafira Life продается в России вкомплектации Innovation с двумя вариантами длины кузова (M и L), а также в комплектации Cosmo в версии с длинным кузовом. Базовая комплектация модели оборудована бортовым компьютером, 2-зонным климат-контролем, задней климатической установкой с управлением в салоне, подогревом передних сидений, электрорегулировкой, обогревом и электроприводом складывания наружных зеркал, догревателем дизельного двигателя и проч. Цены на микроавтобусы в базовом оснащении составляют 2 549 900 (M) и 2 599 900 рублей (L). Топовый вариант модели оценивается в 2 999 000 рублей. Эта версия имеет электропривод сдвижных дверей с дистанционным управлением, проекционный дисплей, интеллектуальный привод, набор систем помощи водителю, а также функцию распознавания голосовых команд и многое другое. Opel Zafira Life вне зависимости от варианта комплектации оборудован дизельным 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой АКПП.

В сообщении российского офиса Opel уточняется, что первое время продавать автомобили немецкой марки в РФ будут 11 дилеров, расположенных в 8 годах страны. В 2020 году дилерская сеть Opel в России увеличится в два раза.

По данным «Автостат Инфо», на рынке автомобилей с пробегом в России было продано 122 667 подержанных «Опелей» за первые 11 месяцев этого года. Это на 7,3% больше, чем было перепродано годом ранее — 144 289 ед. На рынке б/у легковушек среди моделей Opel наибольшим спросом пользуются автомобили Opel Astra. Объем перепродаж этой модели вырос за отчетный период на 8% в сравнении с прошлым годом и составил 63 756 ед. против 59 022 ед. авто.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >