+79139857900

Полноприводная Mazda3 не приедет в РФ

30 мая 2019 в 06:02

Оскудение модельного ряда в дилерских центрах давно стало необратимой тенденцией на российском авторынке. Седан и хетчбэк Mazda3 нового поколения получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в России. Также на российском сайте "Мазды" появились характеристики моделей для нашего рынка.

Судя по этим документам, "Матрешка", как модель называют отчественные автолюбители, в РФ не получит ни опционального полного привода, ни новых моторов - бензинового SKYACTIV-X 2.0 и дизельного SKYACTIV-D 1.8. Вместо этого нам предложат старые атмосферники, причем если для хетчбэка будут доступны и 1,5-литровый 120-сильный, и 2,0-литровый 150-сильный, то для седана - только 1,5-литровый. Оба агрегата работают с автоматом, младшему также положена шестиступенчатая механика.

В базовую комплектацию новой Mazda3 войдут семь подушек безопасности, кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал, аудиосистема. В списке опций - светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, круговой обзор, кожаные сиденья с подогревом переднего ряда и электрорегулировкой водительского кресла, климат-контроль, салонное зеркало с автозатемнением, навигация. Дата начала продаж пока не объявлена, но ОТТС действует с 21 июня.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >