+79139857900

Пришла пора встречать новый Toyota RAV4

23 июля 2019 в 11:56

Кроссовер пятого поколения Toyota RAV4 выйдет на российский рынок. 

Пока о том, что произойдет смена поколений популярного в России кроссовера официально не объявляется. Нет ни фотографий, ни технических характеристик нового автомобиля на сайте автопроизводителя в РФ. Разве что такие данные опубликованы в соседнем Китае, на сайте министерства промышленности КНР.

Внешне экстерьер нового кроссовера RAV4 для рынка Поднебесной не отличается от моделей, выпускаемых для авторынков США и Японии. Также отмечается, что китайский автомобиль получит меньше оснащения, а в отделке интерьера использованы более бюджетные материалы.

Габариты пятого поколения Toyota RAV4 следующие - длина - 4 600 мм, ширина - 1 855 мм, высота - 1 680 мм, колесная база - 2 690 мм. Под капотом бензиновый атмосферный двигатель объемом 2,0 литра мощностью 171 л.с. Привод предлагается передний и полный.

Помимо бензиновой версии китайским покупателям будет доступен гибридный вариант на базе 2,5-литрового мотора и электродвигателя, общей мощностью 178 л.с. Расход топлива у гибридной модификации 4,6 литра на 100 км пробега.

Toyota RAV4 будет собираться на заводе китайского концерна FAW и Toyota. Продажи новинки должны стартовать в октябре. Но самое интересное, что рассказал портал Новые автомобили, в России Toyota RAV4 пятого поколения тоже появится до конца 2019 года. Сборка кроссовера будет налажена на заводе Toyota в Санкт-Петербурге.

Кстати, интересный момент. Текущее четвертое поколение кроссовера Toyota RAV4, которое сегодня продается у нас в салонах российских официальных дилеров, на японском рынке не было представлено. Но по прошествие времени тойотовские маркетологи решили, что марка на этом много теряет на домашнем рынке, поэтому прошедшей весной были возобновлены продажи новой генерации пятого поколения кросссовера. Таким образом, триумфальное шествие нового поколения RAV4, начавшееся в США, Японии, продолжится в Китае, а затем и в России.   

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >