+79139857900

Самый красивый кроссовер России

12 апреля 2019 в 08:12

Названы технические характеристики серийного Renault Arkana

Мы уже сообщали, когда у официальных дилеров появится кросс-купе Renault Arkana. По информации автопроизводителя старт продаж намечен в первой половине текущего года, а на конвейер москвского завода автомобиль станет в самом ближайшем будущем.

В отечественном офисе французской марки рассекретили технические характеристики серийной Renault Arkana. Стало известно, что автомобиль получил турбодвигатель от нового Duster, рулевой механизм с электрическим усилителем и дорожный просвет в 205 мм. Также автомобиль получит полноприводные версии, а потому, эксперты считают, что новинка будет не хуже «Дастера».

Известно, что в основу серийной Renault Arkana легло модернизированной глобальной платформы B0. Переднеприводные версии кроссовера будут оснащаться задней балкой, а для полноприводных вариаций машины предусмотрена «многорычажка».

О моторе для Renault Arkana известно, что его разработка велась совместно с Daimler. Мощность турбированного 4-цилиндрового агрегата TCe составляет 150 л. с./250 Нм. Двигатель работает в паре с вариатором. Мотор будет расходовать в смешанном цикле порядка 7 л на 100 км пути. Ожидается, что запас хода серийной Arkana составит около 700 км на полном баке.

Также в Renault Arkana уделено большое внимание безопасности. Автомобиль получил 6 эйрбэгов, а еще, конструкция кузова машины будет на 35% состоять из высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей. Они используются для усиления стоек кузова, структуры крыши, передних ланжеронов, подрамника, моторного щита и панели пола.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >