+79139857900

Школа стильного итальянского дизайна

9 октября 2019 в 05:40

На российском авторынке продукция итальянского автопрома практически не представлена. Тем не менее, автомобили с Апеннинского полуострова славятся своим стильным дизайном. Во всемирную паутину утекли изображения кроссовреа Alfa Romeo Tonale, которым можно бесконечно любоваться. 

Итальянцы слили в интернет фотографии будущего серийного кроссовера Alfa Romeo Tonale. Снимки сделаны во время «клинических» тестов (customer's clinics), то есть изучения мнений потенциальных клиентов в сравнении с машинами-одноклассниками: на заднем плане видны Audi Q3, Range Rover Evoque, BMW X2 и даже Nissan Qashqai.

Наверняка на снимках изображен макет, поскольку на испытания в камуфляже еще не вышли предсерийные автомобили. Это значит, что на снимках еще не финальный вариант дизайна, но близкий к перспективному кроссоверу.

alfa-romeo2

Общие формы и пропорции паркетника аналогичны, как у представленного концепт-кара Alfa Romeo Tonale. Однако есть и отличия – передние фары и задние фонари стали крупнее, появились привычные зеркала и дверные ручки, размер колес уменьшен. Но фотографий салона нет, а значит работы по интерьеру в самом разгаре. Впереди у инженеров и конструкторов Alfa Romeo еще много работы. Поэтому, скорее всего, серийный кроссовер на переднеприводной платформе с поперечным расположением двигателя ожидается не раньше, чем в 2021 году. Также известно, что Tonale станет первым подзаряжаемым гибридом марки Alfa Romeo.

alfa-romeo3

Итальянский концерн FIAT (сегодня это FCA из-за американского Chrysler) делает ставку на раскрутку бренда Alfa Romeo, как более спортивного и премиального. Естественно, дизайн автомобиля для такого позиционирования играет весомую роль. А итальянскиедизайнеры, чтобы не говорили, мастера своего дела. Жаль, очень жаль, что итальянский автопром практически не представлен в Российской Федерации.

Но, как не покажется странным, мастерство итальянских дизайнеров сегодня воплощено с изделиях китайского автопрома. Китайские автопроизводители привлекают к созданию своих автомобилей итальянских специалистов. Так что можно лишь горько посетовать, смотрим на итальянский дизайн через призму китайских автомобилей.  

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

 

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >