+79139857900

Снижение износа цепи ГРМ за счет присадки в ремкомплектах бренда INA

13 февраля 2018 в 13:53

«Chain Protect» – особая защита для цепей ГРМ от компании Schaeffler и Liqui Moly теперь специально для независимого рынка автозапчастей 


С этого момента присадка, обеспечивающая оптимальное качество смазывания и дополнительную защиту цепи ГРМ от износа, входит в состав комплекта для замены цепи ГРМ бренда INA компании Schaeffler. Этот новый продукт, разработанный компанией Schaeffler и специалистом в области масел и присадок, Liqui Moly, снижает приработочный износ цепи ГРМ после замены до 20 %.
 


ЛАНГЕН, ГЕРМАНИЯ, 30 января 2018 г. Выпущенная компаниями Schaeffler и Liqui Moly присадка задает новые стандарты на независимом рынке автозапчастей. Она была разработана специально для цепей ГРМ, которые должны надежно работать в условиях высокой нагрузки и частоты вращения двигателя. Особо высокие требования предъявляются к цепям ГРМ в автомобилях, используемых для поездок на короткие расстояния. Новая цепь ГРМ обычно устанавливается на старый двигатель и сопряженные с ним компоненты со следами износа и остатками загрязненного масла. Именно для этой задачи Schaeffler предлагает решение. Залогом продолжительного срока службы новой цепи ГРМ, в том числе равномерной работы двигателя, являются замена всей системы цепи ГРМ в целом, использование одобренного производителем масла и дополнительное снижение износа за счет новой присадки. «Механический износ и вызываемое им вытягивание цепи чаще всего связаны с недостаточно качественной смазкой, при неблагоприятных условиях это может привести даже к повреждению двигателя, – говорит Майк Эверс (Maik Evers), директор по управлению ассортиментом продукции подразделения Schaeffler Automotive Aftermarket. – Совместно с Liqui Moly мы разработали присадку, которая решает эту задачу и обеспечивает дополнительную защиту от износа».

 При установке цепи ГРМ на нее и шестерни наносится присадка на базе высокоэффективной смазки с MoS2, которая создает прочную пленку на всех трущихся или скользящих друг по другу металлических поверхностях, тем самым сокращая трение и обеспечивая плавную работу всей системы. Присадка особенно эффективна в период приработки новой цепи, установленной на уже приработанный двигатель. Благодаря присадке приработочный износ новых деталей снижается до 20 %. В состав комплектов также входят цепи ГРМ, шестерни, гидравлические и механические натяжители, направляющие, соответствующие уплотнения и все необходимые для профессионального ремонта крепежные элементы. Преимущество комплекта в том, что он позволяет в условиях мастерской заменить всю систему цепи ГРМ целиком и исключить тем самым опасность дорогостоящего повреждения двигателя.

 Более подробную информацию о комплектах для замены цепи ГРМ бренда INA, а также обо всей линейке продукции подразделения Automotive Aftermarket компании Schaeffler можно найти на сайте www.repxpert.ru. Зарегистрированным пользователям предоставляется доступ не только к электронным каталогам TecDoc, но и к техническим материалам, таким как видеоинструкции по монтажу, технические брошюры, а также комплекс программ по обучению от компании Schaeffler (например, по замене цепей ГРМ).

 С этого момента присадка входит в состав комплектов для замены цепи ГРМ бренда INA компании Schaeffler. Помимо этого, в состав комплектов также входят цепи ГРМ, шестерни, гидравлические и механические натяжители, направляющие, соответствующие уплотнения и все необходимые для профессионального ремонта крепежные элементы.

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >