+79139857900

Соскучились по мировым премьерам в России? Встречайте, скоро…

13 октября 2019 в 16:21

Последняя мировая премьера в России крупного мирового производителя состоялась в августе 2012 года. Это был Московский международный автосалон, а полотнище сдернули с седана Opel Astra. С тех пор мировой автопром не баловал россиян премьерами вселенского масштаба.

Были премьеры китайских автопроизводителей, но их серьезно особо никто не воспринимает. Может со временем они обретут значимость и Москва станет местом премьер автомобилей из Поднебесной.

Но вот 10 октября наш канал получает пресс-релиз из московского офиса ŠKODA Auto. Там вложение с фото нового поколения чешского автомобиля ŠKODA RAPID в стиле динамичные линии и измененная оптика формируют современный облик модели. А дальше, сенсация.

Мировая премьера нового ŠKODA RAPID состоится в России в конце года. Вот как раз на этот момент множество наших коллег,  оповестивших широкую российскую автомобильную общественность, не сделали. А по сути это знаковое событие впервые за шесть с лишним лет после той «астровской» премьеры на московском автошоу-2012.

Ну а собственно сам пресс-релиз хорошо известен и освещен практически во всех автомобильных порталах. Напомним, его.

ŠKODA публикует дизайнерский эскиз, который дает первое представление об экстерьере нового RAPID. Динамичные линии и измененная оптика формируют современный облик модели. Мировая премьера нового RAPID состоится в России в конце года.

Первое изображение нового ŠKODA RAPID демонстрирует сбалансированные пропорции, острые грани и яркие дизайн-элементы, которые подчеркивают современный характер модели. Уникальные стреловидные фары и решетка радиатора шестиугольной формы отражают новый этап эволюции языка дизайна бренда и создают мгновенно узнаваемый образ нового ŠKODA RAPID.

Как видите, никаких подробностей о технических характеристиках, комплектациях, даже габаритах, нет. Тянут до последнего и не раскрывают. Хотя в принципе можно о многом догадаться, что и сделали наши коллеги по цеху.

А мы вспомним, насколько прочные позиции этот чех завоевал у нас на рынке. ŠKODA RAPID производится с 2012 года на заводе Volkswagen в Каоуге, у нас в России только в кузове лифтбек, то есть пятидверка. Хэтчбека мы так и не увидели. В 2017-м модель прошла небольшой рестайлинг.

Автомобиль весьма популярен на российском автомобильном рынке и является бестселлером чешской компании: по итогам сентября этого года он занимает 15 строчку в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ. Результат не шибко высокий -  2 918 штук, или 40% продаж чешской марки в России.

Впрочем, признаем, что его основные конкуренты продаются лучше. Не только корейская парочка Hyundai Solaris и Kia Rio (самый популярный в рейтинге, 7 758 проданных экземпляров за месяц), но и соплатформенник Volkswagen Polo продается лучше. Даже такой автомобиль как Renault Logan в августе обошел чеха.

Грядущее обновление возможно поправит положение: согласно опубликованному фото, к нам придёт не полностью новая машина, а существенно модернизированный RAPID в нынешнем кузове. Он заметно изменится спереди благодаря совершенно новым фарам и решётке радиатора в стиле модели Scala, которая пришла на замену RAPID в Европе.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >