+79139857900

«Теслу» не пустят в Европу

20 декабря 2019 в 06:56

Электрический пикап Tesla Cybertruck не соответствует европейским требованиям безопасности.

Компании Tesla придется серьезно доработать пикап Cybertruck, чтобы получить возможность продавать автомобиль на европейский рынок. По мнению эксперта организации SGS-TUV Saar GmbH Штефана Теллера инновационные особенности могут помешать пикапу пройти сертификацию в Европе. В интервью Spiegel Теллер пояснил, что Cybertruck представляет опасность не только для пешеходов, но и для самих пассажиров и дело не только в конструкции головной оптики, отсутствии боковых зеркал или стеклоочистителей.

Как известно, угловатый кузов пикапа изготовлен из бронированной стали, а по требованиям Европейского Союза передняя часть автомобиля не должна быть жесткой. В случае наезда на пешехода бампер и капот должны сминаться и таким образом сводить к минимуму нанесенные травмы. Сомневается эксперт и в наличии в конструкции пикапа зон программируемой деформации. При столкновении с другим автомобилем кузов пикапа, по всей вероятности, не пострадает, а пассажиры во время удара окажутся не защищенными, поскольку подушки безопасности им не помогут.

Тогда как в США автопроизводители могут самостоятельно подтверждать, что их транспортные средства пригодны к эксплуатации, в Европейском Союзе, в частности, в Германии сертификацию проводят органы власти и независимые технические службы по утвержденной процедуре. Чтобы получить допуск дорогам, автомобилю необходимо соответствовать, по меньшей мере, пятидесяти требованиям из шестидесяти.

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Как АвтоВАЗ будет "отстраивать" Lada Iskra от своего флагмана, или кое-что о каннибализме

На АвтоВАЗе возникает проблема внутреннего...

22 апр 2024 в 20:46

Подробнее >
Photo

МАЗ планирует выезжать за счет автобусов-гармошек, третьего поколения и российских городов

Почему Минский автомобильный завод делает ставки на третье поколение 

21 апр 2024 в 05:31

Подробнее >
Photo

ЛИАЗу остался один год

Ликинский автобус готовит новый CityMax 12 большого класса

19 апр 2024 в 06:50

Подробнее >