+79139857900

Вместо Renault Logan будет Taliant

28 ноября 2020 в 20:02

Ожидаемый Renault Logan третьего поколения на российском рынке не станет копией, представленного в конце сентября румынского автомобиля Dacia Logan. 

На место третьего поколения нашего «логана» будет претендовать другая бюджетная модель.

Все дело в том, что появились первые патентные изображения ранее неизвестного седана Renault под названием Taliant. Предполагается, что данную бюджетную модель адресуют развивающимся рынкам, продавать в Европе ее точно не будут. Там рыночное место «застолблено» Dacia Logan, автомобиль, который не популярен в странах Западной и Северной Европы, но пока находит спрос в Восточной и на Ближнем Востоке.

логан_750

Сам автопроизводитель пока не комментирует утечку 3D-эскизов. Но эксперты из  французской редакции Motor1 считают, что Renault задумала отказаться от простого переименования румынской Dacia Logan в пользу запуска несколько доработанной машины под оригинальным именем.

renault_taliant3

Можно предположить, что представленный в конце сентября автомобиль третьего поколения Dacia Logan и Renault Taliant имеют общую силовую структуру кузова и, скорее всего, габариты. Однако вариант от Renault снабдили иным декором экстерьера (оптика, решетка радиатора, бамперы и др.), также слегка перекроили салон, изменив детали вроде руля и дефлекторов вентиляции.

Пока специалисты сомневаются насчет технической начинки. Есть вероятность, что она может быть общей. Это значит, Renault Taliant получит от Logan-III трехцилиндровые моторы отдачей 65, 90 и 100 л.с. Не исключено появление версии и на газовом топливе. Правда, в России не налажено производство данной силовой линии, а, как известно, на таких массовых моделях как Renault Logan/Sandero  французский автомопроизводитель устанавливает локализованные моторы. 

 

renault_taliant2

Renault Groupe может официально представить Taliant либо до конца 2020 года, но, скорее всего, в начале 2021-го. А вот что первым рынком для нового недорогого седана называют Бразилию, сомнения не вызывает. Это значит, что есть шансы на появление модели и в России. Ведь вскоре на наш рынок выйдет «бразильский» вариант другого Renault кроссовера Duster.

 

Друзья, если вы хотите быть в курсе новостей автобизнеса, не забудьте подписаться на наш канал «ПроАвтобизнес» в Яндекс.Дзен

Комментарии для сайта Cackle

Комментарии (0)

Нет комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизируйтесь или пройдите простой процесс регистрации.

Другие новости

Photo

Электрические лебедки: надежные помощники в грузоперевозках

Выбор эффективных электрических лебедок

28 апр 2024 в 16:05

Подробнее >
Photo

Новинки АвтоВАЗа все ближе к конвейеру, или Lada Iskra остался один шаг из пяти

Какова готовность проекта Lada Iskra на АвтоВАЗе 

28 апр 2024 в 09:25

Подробнее >
Photo

Как Россия «докатилась» до китайского мотора

Зачем в России построено новое моторное производство

28 апр 2024 в 09:17

Подробнее >